Уклонение от уплаты налогов

Служба госдоходов о слежке за счетами латвийцев: честным бояться нечего 1 21.05.2018

Получив от банков информацию о физических лицах, на счетах которых годовой оборот превышает 15 000 евро, Служба госдоходов (СГД) может выявить тех, кто уклоняется от уплаты налогов.

Осторожнее с объявлениями о продаже и найме в интернете: СГД вышла на охоту 6 01.09.2017

"Разместили в Интернете объявление о продаже машины или аренде квартиры? Ждите, за вами идет СГД, - пишет в МК-Латвия"  экономист Дмитрий Смирнов.

Финансовая полиция: группировка по торговле авто уклонилась от уплаты 2,8 млн евро 17.08.2017

Управление финансовой полиции Службы государственных доходов (СГД) в августе пресекло деятельность организованной группировки, которая занималась торговлей эксклюзивными автомобилями и бытовой техникой, уклоняясь при этом от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС). Ущерб, причиненный государству, оценивается в сумму более 2,8 млн евро.

Латвийский миллионер Кокалис может потерять гостиницу из-за уклонения от налогов 22.02.2016

Управление финансовой полиции Службы госдоходов (СГД) завершило расследование по делу об уклонении от уплаты налогов на сумму в 250 тыс. евро в кулдигской гостинице Metropole, которая принадлежит латвийскому миллионеру Валентину Кокалису. Об этом сообщает передача "Ничего личного" телеканала TV3.

В СГД придумали дорогой способ борьбы против манипуляций с кассовыми аппаратами 2 27.01.2016

Для борьбы с незаконными манипуляциями, проводимыми с кассовыми аппаратами ради уклонения от уплаты налогов, Служба госдоходов (СГД) разработает решение, позволяющее оставлять надежную цифровую подпись на каждом выбиваемом чеке.

СМИ: бизнес продолжает манипуляции с кассовыми аппаратами 06.10.2015

Вопреки резонансному «делу Gan Bei», в ходе которого в прошлом году в известной сети ресторанов было обнаружены «исправленные» кассовые аппараты, позволявшие уклоняться от уплаты налогов, латвийские бизнесмены по-прежнему активно продолжают пользоваться подобными схемами, сообщает передача Латвийского телевидения «Запрещенный прием»

Месси предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов 11.06.2015

Форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси предстанет перед испанским судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает El Pais.

Ушаков: Регину Лочмеле-Луневу, вероятно, оболгали 24.04.2015

Лидер "Согласия" Нил Ушаков считает, что подозреваемую в уклонении от налогов депутата его партии Регину Лочмеле-Луневу оклеветали, поэтому партия окажет ей "полное доверие и поддержку".

СГД пресекла деятельность крупных мошенников с НДС 18.03.2015

Финансовая полиция Службы госдоходов (СГД) в марте провела 30 обысков и пресекла деятельность преступной группировки, уклонявшейся от уплаты налогов и легализовавшей преступно добытые средства в крупном размере, сообщили в СГД.

Крупнейший британский банк помогал богатым уклоняться от уплаты налогов 09.02.2015

По сведениям международных средств массовой информации, крупнейший в Британии банк HSBC помогал богатым клиентам уклоняться от уплаты налогов.